La Direzione Territoriale

La Direzione Territoriale viene eletta dall’Assemblea Territoriale nella riunione di insediamento.

La sua quota elettiva è determinata da un numero non superiore al 25% dei componenti dell’Assemblea e non può essere inferiore al 60% dell’intero organismo.

Essa è organo di esecuzione degli indirizzi dell’Assemblea.
recapiti personali

Membri eletti

Adami Alessandro Barga
Amadei Silvia Capannori
Angelini Guido Capannori
Baccini Alberto Porcari
Baldacci Lara Barga
Baroni Elena Lucca
Berlingacci Maria Pia Coreglia Antelminelli
Berni Lamberto Coreglia Antelminelli
Bertolozzi Natalia Lucca
Bertolucci Antonio Capannori
Bertoncini Francesco Pieve Fosciana
Biagioni Tiziana Camporgiano
Bianchi Emanuela Lucca
Bianucci Daniele Lucca
Bicocchi Simone Altopascio
Borselli Renza Lucca
Bresciani Annunziata Camporgiano
Buchignani Ruggero Lucca
Buonatesta Tania Lucca
Cardiello Elena Lucca
Cardone Vincenzo Barga
Carmassi Cecilia Lucca
Cellai Massimo Lucca
Cristofani Pierluigi Lucca
D’Ambrosio Sara Altopascio
Fanani Alessandro Castiglione di Garfagnana
Fantoni Paolo Piazza al Serchio
Fontanini Stefania Piazza al Serchio
Giusfredi Rossana Capannori
Grossi Daniela Lucca
Guagliumi Viviana Pieve Fosciana
Lucchesi Maria Grazia Lucca
Mancini Sonia Capannori
Marzano Francesco Altopascio
Mele Martina Barga
Mercanti Valentina Lucca
Nacchi Stefano Montecarlo
Olivati Gabriele Lucca
Orsi Claudio Borgo a Mozzano
Pacini Sebastiano Bagni di Lucca
Petretti Elisabetta Lucca
Pieroni Ilenia Barga
Pisani Silvana Capannori
Pocai Loriano Molazzana
Puccioni Daniela Montecarlo
Puppa Mario Pieve Fosciana
Santi Diego Coreglia Antelminblli
Tersitti Eugenio Pieve Fosciana
Tolaini Gabriella Castelnuovo di Garfagnana
Vanni Valter Gallicano
Viani Aladino Lucca

Membri di diritto

Andreuccetti Patrizio Borgo a Mozzano
Baccelli Stefano Lucca
Ballini Giordano Villa Basilica
Battistini Francesco Lucca
Battistini Niccolò Lucca
Carlotti Elda Maria Lucca
Giuntoli Enzo Lucca
Grossi Daniela Lucca
Marcucci Andrea Barga
Mariani Raffaella San Romano in Garfagnana
Pellegrinotti Giovanni Ardelio Gallicano
Remaschi Marco Coreglia Antelminelli
Tambellini Alessandro Lucca

Membri invitati

Baldacci Mirco Altopascio
Battaglia Maria Teresa Porcari
Besozzi Corrado Felice Lucca
Bianucci Daniele Lucca
D’Ambrosio Sara Altopascio
Franchini Tania Gallicano
Gherardi Stefano Lucca
Grossi Daniela Lucca
Lencioni Giovanni Giacomo Pietro Capannori
Lombardi Domenico Bagni di Lucca
Massei Mauro Capannori
Nelli Rita Lucca
Nieri Alessandra Lucca
Pagliaro Lucio Lucca
Pedreschi Gabriella Castelnuovo di Garfagnana
Tersitti Eugenio Piazza al Serchio
Tovani Giampiero Lucca